15:55 / 17.01.2012 Происшествия

Киевские оперативники задержали двух гопников

Молодые люди отбирали мобильные телефоны у прохожих

За прошедшие сутки сотрудниками уголовного розыска в Подольском и Голосеевском районах Киева задержаны два человека, которые обоснованно подозреваются в причастности к разбойным нападениям, совершенным на улицах города в течение всего последнего месяца. Теперь установлено, что от их действий пострадали как минимум трое граждан. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Оперативниками Подольского райуправления задержан 29-летний житель Харьковской области, который 10 декабря, побив и применив слезоточивый газ, отобрал у 34-летнего работника дипломатического учреждения одной из ведущих стран мира мобильный телефон, ювелирные изделия, деньги и документы. Удивительно, но сотрудник дипмиссии обратился в милицию только через сутки после нападения.

При проверке задержанного на причастность к другим преступлениям установлено, что по аналогичной схеме 5 января он лишил имущества еще одного киевлянина.

Также оперативниками Голосеевского райуправления раскрыто нападение на 15-летнего парня, совершенное неизвестным днем 13 декабря в подъезде одного из домов. Тогда злоумышленник под угрозой ножа забрал у юноши мобильный телефон. Задержанным оказался киевлянин, ненамного старше пострадавшего.

Применительно задержанных возбуждены уголовные дела по статье 187 (разбой) Уголовного кодекса. Их дальнейшую судьбу определят следствие и суд.

Также читайте на «Багнете», что делать, чтобы не стать жертвой карманников в транспорте.