Во Львове осуждена банда угонявшая автомобили
Бандиты получили от 7 до 8 лет лишения свободы
Во Львове осуждена банда угонявшая автомобили. Об этом «Багнету» сообщили в прокуратуре Львовской области.
По результатам судебного процесса, всех четырех членов преступной группы признали виновными и приговорили к лишению свободы сроками от 7 до 8 лет (с конфискацией всего принадлежащего им имущества).
Участники банды на протяжении 2011 года похитили более десятка автомобилей во Львове.
В ходе судебного следствия установлено, что лица, причастные к этой преступной группе, тщательно готовили и планировали свои преступления. В частности, преступники разработали единый план, в котором каждый имел четкие функции и роли. Также преступники приобрели специальные средства для отключения сигнализации, открытия дверей и замков зажигания двигателя, электронные устройства для разблокирования систем автомобильных бортовых компьютеров.
Суд решил удовлетворить все исковые требования потерпевших о возмещении им ущерба, причиненного преступными действиями осужденных, а шести пострадавшим уже возвращены и их транспортные средства.
Напомним, в Крыму пьяный, ранее судимый, угнал КамАЗ-ассенизатор.
Сергей Билый





Мир «Уряд України не займається проблемами українців у США, а самі вони не змогли об’єднатися для захисту своїх прав»
Происшествия «48-річній жінці загрожує покарання за побиття онуки в супермаркеті»
Происшествия «Мэр Вроцлава связал всплеск ксенофобии с заявлениями польских политиков»
Происшествия «Сибіга: Іран не має права називати себе жертвою, постачаючи Росії зброю»
Политика «В ООН скликають екстрене засідання»
Происшествия «Спротив триває: 1615-та доба протистояння України збройній агресії Росії»