На Ривненщине теща зарубила зятя – достал он всех...
«Я свою жизнь прожила ... поживите и вы», - сказала убийца
В телефонной трубке оперативного дежурного одного из райотделов милиции Ровенской области прозвучал голос женщины, которая сообщила о том, что ее мать только что убила человека. Убитым был муж звонившей.
Сотрудники МВД выяснили, что пара проживала вместе с 78-летней Надеждой. Зять Надежды— 49 летний Петр – уже четыре года нигде не работал, в прошлом был моряком, а сейчас злоупотреблял водкой. Не единожды бил свою жену, да и старушке перепадало. Долгие годы издевался он над несчастными женщинами.
С начала января этого года Петр беспробудно пил. В том числе и у своих родителей в с.Брониксы. И у Надежды сдали нервы. 4 января вечером Петр, как всегда, оказался в изрядном подпитии. Баба Надя осталась в доме. Боясь, что зять скоро проснется и начнет снова их бить, она принесла топор и нанесла зятю несколько сильных ударов по голове, после чего ушла в свою комнату. А когда в комнату вошла жена убитого, бабушка рассказала, что только что зарубила своего зятя. И добавила, что «я уже свою жизнь прожила, и хочу чтобы вы пожили спокойно».
По факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины (преднамеренное убийство). За содеянное ей грозит лишение свободы сроком до 15 лет.
Сейчас 78-летняя Надежда задержана в порядке статьи 115 УПК сроком на трое суток, а дальнейшую ее судьбу будет решать суд.





Происшествия «Спротив триває: 1392-га доба протистояння України збройної агресії Росії»
Происшествия «Операторы ССО уничтожили группу россиян, которые хотели закрепиться возле железной дороги под Покровском»
Общество «Верховний суд скасував вирок за СЗЧ через звернення військового до прокуратури»
Происшествия «На Дніпропетровщині внаслідок ворожих атак пошкоджено інфраструктуру й будинки»
Мир «Под предлогом борьбы с наркотиками США обостряют конфликт с Венесуэлой»
Мир «Глава МІ6 Блейз Метревели заявила о непоколебимой поддержке Украины»