В Украине от петард и фейерверков уже пострадали более 10 человек
В Запорожской области травмы получили сразу три ребенка
В Запорожской области от взрыва фейерверка пострадали сразу три ребенка. Об этом 31 декабря сообщает МЧС Украины.
Инцидент произошел накануне, 30 декабря, в 20:50 в селе Лиманское. Во время запуска разорвалось тридцатизарядное устройство для фейерверка, которое было обложено камнями.
Обломки камней попали в трех детей одиннадцати, семи и четырех лет. Они госпитализированы в состоянии средней степени тяжести в Якимовскую центральную районную больницу, сказано в сообщении МЧС.
В целом же, по данным правоохранителей, перед новогодними праздниками в Украине от петард и фейерверков пострадали уже более 10 человек. В связи с этим и МВД и МЧС просят украинцев быть предельно осторожными при использовании пиротехники.
Напомним, ранее мы писали и о других опастностях во время празднования Нового года.





Общество «Віддав наказ обстріляти Покровськ зі "Смерча": російський командир отримав підозру»
Политика «Безугла "потрапила під роздачу": Офіс Генпрокурора відкрив кримінальне провадження проти нардепки»
Мир «Останні співробітники місії НАТО залишили Ірак і тепер рятують світ з Італії»
Происшествия «Знайшли і в Парижі: Екснардеп та власник банку "Фінанси та Кредит" Жеваго отримав підозру»
Мир «Трамп заявив, що НАТО нічого не вартує без американської підтримки»
Экономика «Що таке облікова ставка і чому НБУ залишив її на рівні 15%»