Очередное масштабное ЧП в Киеве: пожар на заводе едва не спровоцировал возгорания множества зданий
На ул. Фрунзе горела кровля неработающего цеха
В Киеве произошел еще один пожар, который едва не сжег несколько зданий в Подольском районе столицы. Как сообщают в ГУ МЧС в Киеве, в ночь на 19 декабря поступило сообщение о пожаре по адресу Фрунзе, 35. Уже через 7 минут первые пожарные подразделения прибыли на место происшествия. Как выяснилось, горела кровля неработающего цеха в 300 квадратных метров (общая площадь 1200 кв. метров). Огонь быстро распространялся, и возникла угроза распространения пламени на рядом стоящие здания.
По данным спасателей, была объявлена самая высокая степень пожара, и на место ЧП были направлены дополнительные силы МЧС. Как сообщает пресс-служба МЧС, пожар удалось ликвидировать только через полтора часа. По оперативным данным, в результате возгорания было уничтожено 400 кв. метров деревянных строений. Жертв и пострадавших нет. Сейчас выясняются причины ЧП и подсчитываются убытки, говорят в МЧС.
Напомним, ранее мы писали о масштабном пожаре на складе мебели.
Стоит также отметить, что пожары на складах в столице уже не редкость. В ночь на 9 ноября возгорание на складах на Нивках едва не сожгло жилой дом.
В мае в столице горели склады стройматериалов на ул. Бориспольской. А в августе 2010 года на Нивках выгорели склады с бытовой техникой площадью около 30 тыс. кв. м.





Политика «Путін про заморожені активи РФ: мільярд у "Раду миру", решту на відновлення територій в Україні»
Политика «В Риме заявили о проблемах с вступлением в Совет мира Дональда Трампа»
Мир «Румыния опровергла заявления Трампа о неблагодарности Европы»
Мир «Швеція орендувала в’язницю в Естонії: у Тарту цього року очікують перших ув’язнених»
Мир «Зеленский в Давосе: перекрыть РФ доступ к компонентам дешевле, чем восстанавливать энергосистему»
Мир «У нас є зброя, про яку ніхто не знає, – Трамп»