11:44 / 18.12.2011 Происшествия

В Киеве девушка на иномарке, в которой находился грудной ребенок, столкнулась с маршруткой (ФОТО)

В ДТП пострадала девушка, сидевшая на пассажирском сиденье третьего участника

 

В субботу, 17 декабря, на Харьковской площади в Киеве столкнулись автомобили «Mercedes W124 Coupe», «BMW 3» и маршрутный «Богдан». По рассказам очевидцев, BMW и «Богдан» двигались по круговому перекрестку со стороны Бортничей в направлении Харьковского шоссе - маршрутка в крайней левой полосе, «BMW» правее от него. В это время якобы на запрещающий сигнал светофора со стороны Бориспольского шоссе на большой скорости двигался «Mercedes». Не успевая проскочить перед потоком автомобилей, он попадает под удар «BMW» и далее маршрутного автобуса. После столкновения «Mercedes» раскрутился и остановился примерно в пятидесяти метрах от места столкновения.

Как оказалось, в салоне находился грудной ребенок, однако женщина за рулем люксового купе отказалась от помощи медиков. Несмотря на отказ молодой мамы, врачи все же осмотрели малышку. Ссадины получила и девушка, сидевшая на пассажирском сидении в «BMW», однако от госпитализации она отказалась. В маршрутном «Богдане», к счастью, пассажиров не было. Кто же из участников ДТП не предоставил преимущества в движении - выясняют сотрудники ГАИ.

К слову, «Багнет» уже неоднократно сообщал о том, как важно придерживаться пункта ПДД, касающегося преимущества движения.  

Виталий Франзюк

Фото автора