Молодая женщина пыталась выгородить убийцу 3-летнего ребенка
Кроме того, злоумышленница убила и отца этого ребенка
В Амурской области (Россия) сотрудники полиции задержали женщину, подозреваемую в убийстве мужчины и его малолетней дочери. Злоумышленница расправилась с ними с помощью топора. Она также ранила мачеху погибшей девочки. А девочка 2008 года рождения и ее 35-летний отец получили рубленые раны головы. Также пострадала женщина 1986 года рождения, проживавшая с ними.
Убитых и раненную обнаружила соседка, которой показалось подозрительным, что в соседней квартире из трубы не идет дым. Женщина, которая выжила, сначала стала выгораживать убийцу, которой оказалась ее знакомая.
«Раненая сначала назвала имя женщины, у которой оказалось железное алиби. Позднее оперативники вышли на подозреваемую», - отметили в полиции.
В тот день подозреваемая пришла в гости к потерпевшим. Отец и ребенок пошли спать, а женщины остались одни, и между ними произошел конфликт.
«В ходе ссоры подозреваемая нанесла ножевое ранение знаком ой», - рассказали в полиции.
По версии следователей, чтобы избавиться от свидетелей, женщина несколько раз ударила топором ребенка и мужа, а затем и свою подругу. Уголовное дело возбуждено по статье 105 УК РФ (убийство), предусматривающее наказание вплоть до пожизненного заключения.





Происшествия «Спротив триває: 1584-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Силовики в оточенні Путіна вмовляють його перенести вибори до Держдуми РФ»
Происшествия «Білорусь під російським впливом зводить військову інфраструктуру на кордоні, - Зеленський»
Мир «Жара в Италии: пять погибших за сутки, электросеть не выдерживает нагрузки»
Экономика «Ощадбанк і ЄБРР запускають кредитну програму до €510 млн для українського бізнесу»
Политика «Таємне листування: Щодо фон дер Ляєн розпочали розслідування через її чат з Зеленським та лідерами ЄС»