В Киеве сотрудник милиции, попавший в ДТП, отгонял журналистов, запрещая проводить съемку (ФОТО)
На столичном перекрестке столкнулись Honda и Daewoo
В Киеве в пятницу, 16 декабря, на перекрестке улиц Ахматовой и Драгоманова столкнулись «Honda Pilot» и «Daewoo Lanos». Прибывшие медики «скорой» оказали первую помощь участникам ДТП, но от госпитализации они отказались. Сами участники происшествия от комментариев отказались после того, как один из находившихся возле разбитых автомобилей мужчина настойчиво требовал прекратить съемку и «пойти погулять подальше». При этом постоянно напоминал, что является сотрудником милиции. Какое отношение его должность имеет к запрету съемки, «сотрудник милиции» пояснить не захотел.
По предварительной информации, «Honda» двигалась по улице Ахматовой в направлении Тростянецкой. В это же время слева, со стороны Драгоманова, на перекресток выехал «Daewoo». Произошло столкновение - «Pilot» протаранил «корейца» в правый бок, после чего протянул еще несколько метров перед собой. Кто из участников ДТП не предоставил преимущество в движении, выясняют сотрудники ГАИ.
К слову, надо отметить, что это не первый случай, когда сотрудники милиции ведут себя крайне странно с журналистами, фиксирующим последствия ДТП.
Виталий Франзюк
Фото автора





Мир «Москва предлагает Вашингтону вернуться к расчетам в долларах в обмен на партнерство, – Bloomberg»
Мир «Орбан посоветовал ЕС не посылать деньги в Украину»
Общество «Самолікування як суспільний виклик: ZDOROVI об’єднали експертів для обговорення втрати довіри до професійної допомоги»
Происшествия «У Куп’янську залишається невелика група росіян, – Трегубов»
Общество «Ярославський закликав усунути бюрократію в рекрутингу іноземців»
Происшествия «Спротив триває: 1452-га доба протистояння України збройній агресії Росії»