Львовянин осужден за махинации с логотипом ЕВРО-2012
Он раскаялся и способствовал раскрытию преступления
Житель Львова осужден за незаконный выпуск футболок с логотипом ЕВРО-2012. Об этом «Багнету» сообщили в прокуратуре Львовской области.
Галицкий районный суд Львова признал предпринимателя виновным в совершении преступления по ч.3 ст. 229 (незаконное использование знака для товаров и услуг, фирменного наименования, квалифицированного обозначения происхождения товара) Уголовного кодекса и приговорил его к 3 годам лишения свободы с конфискацией и уничтожением продукции, а также оборудования, которое использовались для ее изготовления. В частности бизнесмен наносил на футболки символику чемпионата Европы по футболу 2012 года и логотип компании Nike (США).
Учитывая тот факт, что предприниматель ранее не судим, искренне раскаялся в совершенном, а также способствовал раскрытию преступления, суд освободил его от отбывания наказания с испытательным сроком на 1 год.
Напомним, Львов получит максимальную выгоду от ЕВРО-2012.
Сергей Билый





Политика «Программа PURL: Украина рассчитывает на 5 млрд долл. от НАТО до конца 2025 года»
Происшествия «Спротив триває: 1379-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Происшествия «Старі обличчя — нові схеми? Київ збільшує медичний бюджет, але першою покупкою став супердорогий кіберніж»
Политика «Украинскую делегацию пригласили в США для продолжения переговоров после встреч в Москве»
Мир «Путин избегает разговоров о мире, находя новые причины, чтобы избежать диалога, – МИД Германии»
Политика «Мирные инициативы: Украина получила приглашение от США для продолжения переговоров»