08:42 / 09.12.2011
Происшествия
В Киеве амнистировали виновника гибели студента, которого завалили кирпичи отеля «Казацкий»
Хотя инженер признался, что не проверил фасад гостиницы
8 декабря в Шевченковском суде Киева состоялось первое заседание по делу о смерти студента, на которого обрушился фасад отеля «Казацкий» на Майдане. В ходе заседания виновным признали 67-летнего инженера отеля Анатолия Петрова, который отвечал за безопасность и эксплуатацию сооружений. Однако его амнистировали, несмотря на признание в том, что он должен был проверять фасад, но не делал этого.
Напомним, 24 марта в Киеве в результате обрушения кирпичной кладки с балкона гостиницы «Казацкая» на ул. Михайловская, 1 был смертельно травмирован мужчина, ожидавший на тротуаре троллейбус.
Здание гостиницы было построено еще в 1983 году.





Мир «Тегеран отверг мирный план Вашингтона и назвал собственные 5 условий»
Политика «ЕС может стать соучредителем трибунала, который будет преследовать руководство России»
Происшествия «Сили оборони звільнили 9 населених пунктів, більшість – у Дніпропетровській області, ще частину – у Запорізькій»
Происшествия «Поджог банка в Тернополе: что известно»
Происшествия «Детективи БЕБ викрили мільйонні розкрадання на закупівлі квадрокоптерів для ЗСУ»
Происшествия «Спротив триває: 1493-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»