В центре Москвы ограбили двух украинских миллионеров
Похищено – 3 миллиона евро
В центре Москвы у двух украинцев похитили 3 миллиона евро. Полицейским по горячим следам удалось задержать троих подозреваемых. Об этом сообщают украинские СМИ.
Как сообщил источник в правоохранительных органах, нападение произошло еще в субботу утром, однако ранее об этом не сообщалось.
«Четверо неизвестных подошли к двум приезжим из Киева на улице Плющиха у дома 42, угрожая им физической расправой, завладели сумкой с деньгами в сумме 3 млн евро и скрылись», - сказал источник.
Он сообщил, что уже через полчаса на улице Смольной, 7 полицейские задержали четверых подозреваемых, у которых изъяли похищенное. По данным собеседника, трое из задержанных - безработные, один - охранник ЧОП.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 161 УК РФ (грабеж), которая наказывается лишением свободы на срок до 12 лет.
«Багнет» уже сообщал, что в ноябре этого года в лесу под Киевом чеченские бандиты пытали бизнесмена.





Происшествия «22 червня: Росія знову почала день із убивств цивільних, а не пам’яті про Другу світову»
Происшествия «Вперше Конституцію України перекладено українською жестовою мовою»
Происшествия «Спротив триває: 1580-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Общество «Тисячі українських студентів можуть позбавити відстрочки»
Происшествия «Россия обстреляла дом многодетной семьи на Сумщине: трое погибших, еще трое получили ранения»
Мир «Ми хочемо вирішити проблему «Хезболли», аби забезпечити виживання Лівану, – президент Сирії»