В Закарпатской области расстреляли милиционера
В результате нападения сотрудник правоохранительных органов не пострадал
В среду вечером, 30 ноября, 30-летний работник закарпатской милиции старший лейтенант, сотрудник отдела по борьбе с киберпреступностью и торговлей людьми УМВД Украины в Закарпатской области возвращался вечером домой на автомобиле такси из тренажерного зала. Около 21.30 на милиционера неизвестный злоумышленник совершил нападение.
Как сообщает 1 декабря пресс-служба УМВД Украины в Закарпатской области, по машине было произведено несколько выстрелов из пистолета (предположительно, это был спецсредство для отстрела резиновыми пулями). Пули повредили колесо, ветровое стекло и переднюю декоративную решетку автомобиля такси. При нападении работник милиции ранен не был, только травмировал локоть руки в результате падения на землю. Водитель такси не пострадал.
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Теперь данное событие квалифицируется как хулиганство, совершенное с применением оружия (ст.296 ч.4 УК Украины). Нападающего разыскивает милиция.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал, что в Белой Церкви 12 мужчин вооруженные бейсбольными битами и железными прутами совершили нападение на сотрудников правоохранительных органов.





Шоу-биз «Пішов у вічність Чак Норріс — актор і майстер бойових мистецтв»
Происшествия «На Донеччині затримали чоловіка, який розстріляв поліцейського і втік»
Мир «В місті Пардубіце згорів склад виробника дронів для України, є підозрювані підпалу»
Мир «США та Ізраїль ударили по комплексу зі збагачення урану "Шахид Ахмадіан-Рошун"»
Мир «Иран не готов сдаться и требует, чтобы США и Израиль первыми прекратили нападения, – WP»
Политика «Україна продовжить роботу разом із партнерами для досягнення миру, – Зеленський»