В Кировоградской области при попытке самоубийства муж зарезал жену
Мужчина пытался себя лишить жизни: сжечь, повеситься и перерезать вены
Работники Управления уголовного розыска УМВД и Маловисковского РО УМВД Украины в Кировоградской области по подозрению в совершении тяжкого преступления задержали 29-летнего жителя одного из сел района. Как сообщает 21 ноября пресс-служба УМВД Украины в Кировоградской области, в райотдел милиции обратилась 49-летняя местная жительница, которая сообщила, что почти сутки назад после семейной ссоры ее родственников, 27-летняя женщина и 29-летний мужчина на автомобиле выехали из дома в неизвестном направлении и их местонахождение неизвестно. По факту исчезновения граждан было возбуждено уголовное дело. Правоохранители начали поиски молодых супругов и уже через несколько часов установили все обстоятельства страшной трагедии.
В направлении одного из населенных пунктов Маловисковского района возле лесополосы в салоне обгоревшего автомобиля, принадлежавшего пропавшим, сотрудники милиции обнаружили обгоревший труп женщины. Впоследствии оперативники задержали и подозреваемого в совершении этого преступления. Выяснилось, что, остановив автомобиль на обочине, мужчина с женой распивали спиртные напитки. Впоследствии, находясь в состоянии алкогольного опьянения, они решили покончить жизнь самоубийством, совершив поджег автомобиля.
Перед этим подозреваемый взял нож и ударил им женщину в грудь. Затем облил автомобиль бензином, а в салоне поджег канистру с остатками горючего. От возгорания канистра взорвалась, и взрывной волной мужчину выбросило из транспортного средства. После первой неудачной попытки молодой пытался покончить жизнь самоубийством через повешение и перерезать себе вены. Но когда ничего не получилось, испугался всего, что натворил, и скрылся, оставив тело жены в горящем авто.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство), санкцией которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет.
С места происшествия изъято орудие совершения преступления - нож и другие вещественные доказательства. Следствие продолжается.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал, что в Херсонской области мужчина из ревности насмерть забил камнями свою сожительницу.





Происшествия «Американський мільярдер здійснив візит на український кордон»
Политика «По данным СВР Украины Россия может нарастить баллистические удары осенью и зимой»
Мир «Трамп перефарбував волосся у темний колір»
Мир «Путін і надалі прагне розширювати окуповані Росією території»
Происшествия «Скандал у КНУКіМ: «права рука» Поплавського з плагіатним шлейфом рветься у крісло ректора»
Мир «Вірменія дедалі чіткіше демонструє курс на ЄС, а Кремль здивувався, що Пашинян говорить вірменською»