13:37 / 17.11.2011 Происшествия

Волга встретит Новый год в СИЗО

Судебные же слушания по делу бывшего чиновника начнутся в декабре текущего года

Находящемуся под стражей экс-председателю Государственной комиссии регулирования рынков финансовых услуг Василию Волге предъявили для ознакомления постановление Апелляционного суда Киева о продлении срока содержания под стражей еще на два месяца, до 19 января. Об этом 17 ноября сообщает Союз левых сил.

В сообщении отмечается, что само постановление, датированное 8 ноября, не отдали в руки ни самому Волге, ни его адвокату, лишив, таким образом, возможности обжаловать его.

Поскольку решения о продлении до полугода принимает только апелляционная инстанция, подавать кассационную жалобу можно только в Верховный суд, на протяжении 30 дней. В то же время адвокат Евгений Солодко считает, что судебные слушания по делу Василия Волги начнутся в декабре.

Напомним, Генеральная прокуратура Украины возбудила еще одно уголовное дело против Василия Волги за то, что он в 2010 году принял на государственную службу в Госфинуслуг водителя, который получал зарплату как главный специалист одного из отделов. Также против Волги возбуждено уголовное дело по подозрению в получении взятки в 500 тыс. долл. По данным следствия, подозреваемый требовал указанную сумму за отмену решения Госфинуслуг о введении временной администрации в одном из кредитных союзов.