12:04 / 06.11.2011 Происшествия

Редкая «железная птица» долетит из Сибири в Москву

У самолета A-320, летевшего в Москву, в воздухе отказала аэронавигационная

Самолет А-320 совершил в воскресенье вынужденную посадку в новосибирском аэропорту «Толмачево», пострадавших нет. Как передает агентство УНИАН со ссылкой на РИА Новости

По предварительным данным, самолет А-320 авиакомпании «Уральские авиалинии», выполнявший рейс из Новосибирска в Москву и совершил вынужденную посадку в аэропорту вылета по причине отказа в полете аэронавигационной системы.

«На борту воздушного судна находилось 134 пассажира, в том числе десять детей, семь членов экипажа. В результате авиационного инцидента никто не пострадал», - говорится в сообщении.

Следственными органами Западно-Сибирского Следственного управления на транспорте СК России по данному факту проводится доследственная проверка.

«У самолета, выполнявшего рейс по маршруту Новосибирск-Москва, в полете сработала сигнализация «Отказ навигационной системы»... Командир экипажа принял решение вернуться в аэропорт вылета», - сказала РИА Новости старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора Наталия Криницкая.

В 10.39 по местному времени (07.39 мск) самолет благополучно совершил посадку в «Толмачево». В настоящее время пассажиры ждут резервный самолет. Новосибирская транспортная прокуратура проводит проверку соблюдения прав пассажиров.

Ранее «Багнет» сообщал о событиях, приведших к ужасной катастрофе неподалеку Ярославля.