12:50 / 31.10.2011 Происшествия

Градоначальник Обухова погиб как Чорновил?

В больнице от побоев скончался водитель КамАЗа, ставшего причиной аварии

Как сообщают 31 октября украинские СМИ, водитель КамАза, в который врезался городской председатель Обухова, скончался в больнице от полученных им побоев. При этом, как сообщают источники СМИ в правоохранительных органах, парня якобы избили родственники погибшего градоначальника. Однако официально эту информацию в МВД опровергают, называя ее чушью. Как отмечают в областном главке милиции, водитель грузовика на свободе и ему еще не избрана мера пресечения.

Напомним, 20 октября поздно вечером на трассе «Киев-Обухов» Мельник на своем авто столкнулся с грузовиком «КамАЗ» и разбился насмерть. Погибшему было 52 года. У Мельника остались жена, дочь и сын. Правоохранители сейчас рассматривают две основные версии происшедшего: смерть по собственной неосторожности и покушение на убийство.

Как сообщалось ранее, это не единственное ДТП с «политическим» подтекстом и участием КамАЗа. Так, 25 марта 1999 года известнейший украинский политик и глава «Народного Руха Украины» Вячеслав Чорновил с водителем Евгением Павловым погибли в автокатастрофе. Toyota, в которой они находились, столкнулась с груженым «КамАЗом» на пятом километре трассы Борисполь-Золотоноша. До сих пор вокруг того ДТП ходят легенды и противоречивые данные: некоторые эксперты допускают, что оппозиционного политика могли и убить. Добавляют аргументов этой версии странные смерти свидетелей того злополучного происшествия.