Количество жертв атаки РФ на Киевщине возросло до восьми, 48 пострадавших, – ОВА
В результате массированной атаки РФ по Киевской области в ночь на 6 июля число погибших возросло до восьми человек. Новые данные обнародовал глава Киевской ОВА Николай Калашник.
По его словам, всего пострадали 48 человек, среди них 20 — госпитализировали. Трое пациентов находятся в критическом состоянии, врачи борются за их жизнь и оказывают необходимую помощь.
Больше всего пострадавших зафиксировали в Бучанском районе — 35 человек. Ранения получили жители Бориспольского, Броварского и Фастовского районов.
Глава Киевской ОВА выразил соболезнования семьям и близким погибших.
Власти подчеркнули, что атака была направлена исключительно по гражданским объектам, что говорит о целенаправленной тактике террора против мирного населения.
"Россия в очередной раз целенаправленно бьет по мирным людям, разрушает дома, уносит жизни и калечит судьбы. За каждое такое преступление должно последовать справедливое наказание", — говорится в сообщении.
BAGNET напоминает, в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям ранее сообщили, что российская атака в ночь на 6 июля унесла жизни уже семерых человек. Среди пострадавших есть спасатели.
После ночной атаки РФ в Вишневом в Киевской области заработали пункты эвакуации для жителей, которые озвучили намерение выехать из громады. После атаки возникла угроза повторной детонации.





Мир «Через 15 лет после ареста в тюрьме ООН скончался "Боснийский мясник" Ратко Младич»
Мир «Проблеми НАТО Трампа не хвилюють: Я не переймаюся цим… взагалі»
Спорт «Українська баскетболістка Кейт Коваль вирішила піти з LSU після приходу до клубу росіянки»
Мир «У МЗС Польщі закликають готуватися до оборони після нових сигналів із Москви»
Происшествия «Армия РФ снова нанесла удар по "Эпицентру" в Запорожье: есть пострадавший и разрушения»
Происшествия «Голова райсуду організував схему надання відстрочки від мобілізації»