Циклон Doreena принесёт в Украину дождь и мокрый снег
Во вторник, 3 марта, в Украине ожидаются осадки в виде дождя и местами мокрого снега. Их принесут атмосферные фронты циклона Doreena, сообщила синоптик Наталья Диденко.
По её словам, ночью и утром осадки возможны почти по всей территории страны. Однако днём влажная погода сосредоточится преимущественно в южных и восточных областях, поскольку антициклон Iakl будет вытеснять фронты с запада и севера Украины.
Синоптик также напомнила, что мартовская погода остаётся переменчивой, поэтому с тёплой одеждой пока спешить не стоит.
Ожидается северо-западный ветер умеренной силы, местами с порывами.
Температура воздуха ночью составит от -2°С до +3°С. Днём столбики термометров поднимутся до +2…6°С, а на юге и западе страны — до +5…10°С.
В Киеве утром возможен небольшой дождь, однако в целом существенных осадков не прогнозируется. Ветер будет северо-западный, порывистый. Ночью в столице ожидается 0…+2°С, днём — +2…+4°С.
Подготовила: Нина Петрович





Экономика «Київ та Кишинів підписали угоду про військове співробітництво»
Общество «Укргідрометцентр: 27 жовтня переважно без істотних опадів, до +18°»
Мир «В Италии разгорелся спор из-за помощи Украине»
Мир «Питання союзу Молдови та Румунії вирішуватимуть не політики, а громадяни, заявив Нікулеску»
Политика «Міністри оборони групи E5 пообіцяли посилити оборону Європи та підтримку України»
Общество «Укргідрометцентр: 28 жовтня прогнозують дощ, температура - від 3° до 17°»