Очередная атака на Кривой Рог: более 45 тыс. домохозяйств без света и более 700 домов – без тепла
Иллюстративное фото из открытых источников
В результате массированной ночной атаки ударными БПЛА врага на инфраструктуру Кривого Рога более 45 тыс. домохозяйств отключены от электроснабжения и более 700 домов – без тепла. Об этом сообщил председатель Совета обороны города Александр Вилкул.
"Аварийные отключения более 45 тысяч абонентов от энергоснабжения и более 700 домов от теплоснабжения нескольких котельных. Малые котельные уже перешли на генераторы, но напоминаю, что для котельных 6 киловольт генераторов не существует в природе. Насосные Городского водоканала перешли на генераторы, воду в системе удерживаем, но давление будет ниже. По электротранспорту - скоростной трамвай утром не будет работать. Штаб ликвидации последствий уже работает", - отметил Вилкул.
Как сообщал BAGNET, 6 января в Кривом Роге Днепропетровской области раздался взрыв. Был поражен объект инфраструктуры. Россияне применили две баллистические ракеты "Искандер-М".
Подготовил: Сергей Дага





Мир «Оппонент Орбана Мадяр заявил, что планирует переписать конституцию и завершить смену режима»
Происшествия «На Донеччині полк "Скеля" взяв під контроль село Міньківка»
Мир «Фото з Орбаном: польський лідер у ролі декорації»
Политика «США планують завершити війну з Іраном до 9 квітня, – ЗМІ»
Наука и техника «Крижані землі тануть швидше, ніж південна півкуля може витримати»
Политика «ЕС может стать соучредителем трибунала, который будет преследовать руководство России»