Двух украинцев по подозрении в диверсии на польской железной дороге объявили в розыск в 190 странах
Иллюстративное фото из открытых источников
Польша обратилась в Интерпол с просьбой выдать "красные" ордера на арест двух граждан Украины - Александра Кононова и Евгения Иванова, которых следствие считает исполнителями диверсий на польской железной дороге по заданию российских спецслужб. Об этом сообщила представитель Главного управления польской полиции Катажина Новак, передает PAP.
По ее словам, Национальная прокуратура уже направила запрос в Нацполицию о размещении данных лиц в международной базе розыска.
Такой ордер предусматривает, что розыск проводится более чем в 190 странах, и в случае установления местонахождения подозреваемых любое государство должно задержать их и передать Польше.
Ранее стало известно, что польский суд выдал европейские ордера на арест этих лиц. Оба они, по информации правоохранителей, уехали в Беларусь после диверсий.
По версии следствия мужчины действовали в интересах российских спецслужб и могли быть причастны к умышленному вмешательству в работу железной дороги.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Трамп ответил на вопрос, обещал ли он Путину весь Донбасс»
Происшествия «Війну в Україні назвав "громадянською": СБУ повідомила про нову підозру ексдепутату Мураєву»
Происшествия «Рашисти атакують українську залізницю»
Спорт «У 92 роки помер Михайло Маціх – колишній тренер братів Кличків та Шатерникової»
Политика «Стубб: Можливість миру в Україні не проглядається принаймні цього року»
Мир «Прем’єр Петер Мадяр рішуче засудив російський напад на Україну»