Смерть на блокпосту: на Одещине грузовик сбил двух военных возле поста
Иллюстративное фото из открытых источников
В Одесской области возле села Сухой Лиман грузовик въехал в блокпост. Погибли два военнослужащих в возрасте 34 и 36 лет.
ДТП произошло сегодня, 17 октября, около семи часов утра.
Как сообщил начальник отдела расследования преступлений в сфере транспорта следственного управления ГУНП в Одесской области Дмитрий Слюта, предварительно установлено, что 63-летний водитель грузовика совершил наезд на двух военных, находившихся у передвижного блокпоста.
По словам водителя, он не заметил людей на дороге.
К сожалению, один из пострадавших погиб на месте происшествия, а второй скончался в карете "скорой" во время транспортировки в больницу.
Проверка водителя на состояние опьянения показала, что он был трезв.
На месте работает следственно-оперативная группа, выясняющая все обстоятельства трагедии.
Решается вопрос о внесении данных в Единый реестр досудебных расследований и возможное задержание водителя в процессуальном порядке.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «Обыски в Deutsche Bank: финучреждение подозревают в отмывании денег российского олигарха Абрамовича, – Spiegel»
Общество «Комітет ВР рекомендував скасувати візи для іноземних волонтерів на час війни»
Мир «У Франції відмовляться від "подружнього обов'язку" у шлюбі»
Происшествия «Литва опровергла слухи о давлении со стороны США по транзиту белорусских удобрений»
Происшествия «Літня жінка облаштувала "будинок розпусти" та шукала клієнтів через телефон»
Происшествия «Оккупанты атаковали Вольнянск в Запорожской области: разрушены дома, есть жертвы»