Харьковскую чиновницу и предпринимателя из Полтавы подозреваются в нанесении госущерба почти 9 млн гривен
Фото: Харьковская областная прокуратура
Чиновница из Харьковской области и предприниматель из Полтавы подозреваются в нанесении государству ущерба на сумму почти 9 млн гривен. Следствие установило, что они ненадлежащим образом оформили документы о проектах строительства укрытий в учебных заведениях. Об этом сообщила Харьковская областная прокуратура.
Предприниматель из Полтавы, являющийся директором нескольких обществ, систематически вносил ложные сведения в официальные документы.
Он повторно использовал одни и те же проектные решения, выдавая их за новые, что привело к убыткам на сумму около 7,5 млн гривен.
Мужчину будут судить за завладение имуществом в особо крупных размерах и выдачу ложных официальных документов.
Кроме того, начальник управления образования одного из городских советов Харьковщины подозревается в служебной халатности.
Она подписала документы, в которых суммы за работы были завышены, и не проверила их соответствие фактически исполненным объемам.
Это привело к чрезмерному перечислению из бюджета более 1,3 млн гривен.
Ей сообщено о подозрении в служебной халатности, что повлекло тяжкие последствия.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Кінця війни та загальної мобілізації не буде як мінімум до 2 серпня»
Экономика «Німеччина передасть Україні десятки мобільних енергетичних установок, – посол»
Происшествия «Спротив триває: 1524-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Пекін вимагає від Брюсселя виключити свої компанії з пакету санкцій проти РФ»
Происшествия «У Миколаєві чоловік стрибнув із даху зруйнованої ОВА»
Мир «Демократичну партію звинуватили у "підбурюванні психічно хворих" до нападів на президента»