10:05 / 03.09.2025
Происшествия
Массированная ночная атака на Украину: РФ использовала 24 ракеты и более 500 дронов
Иллюстративное фото из открытых источников
В ночь на 3 сентября (с вечера вторника) РФ массированно атаковала Украину с применением ударных БпЛА, ракет воздушного и морского базирования, в общей сложности использовав 526 средств воздушного нападения, сообщают Воздушные силы ВСУ.
В течение ночи и утра оккупационные войска РФ запустили в сторону Украины:
- 502 ударных дрона типа Shahed и беспилотника-имитатора различных типов — из направлений Курска, Брянска, Миллерово, Орла, Шаталово, Приморско-Ахтарска и мыса Чауда во временно оккупированном Крыму;
- 16 крылатых ракет Калибр — из акватории Черного моря;
- 8 крылатых ракет Х-101 — из воздушного пространства Саратовской области и Краснодарского края РФ.
Силами авиации, ракетных войск, подразделений РЭБ и беспилотных систем, а также мобильных огневых групп по состоянию на 09:00 сбита или подавлена 451 воздушная цель:
- 430 вражеских беспилотников;
- 14 крылатых ракет Калибр;
- 7 крылатых ракет Х-101.
В то же время зафиксировано попадание трех ракет и 69 ударных БпЛА в 14 локациях, падение обломков сбитых целей – еще в 14.
Подготовил: Сергей Дага





Общество «В армії України буде створено командування "дальнобійного впливу на Росію"»
Мир «У США двометровий хижак відкусив хлопчикові руку»
Происшествия «Спротив триває: 1599-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Фінляндія розпочинає навчання військових із використання протидронових систем»
Происшествия «Українські дрони знищили судна, що забезпечували військову логістику агресора біля Криму»
Спорт «Жан Беленюк успішно дебютував у змішаних єдиноборствах, здобувши дострокову перемогу»