На фронте погибла военнослужащая из Ирпеня, одна из "Бучанских ведьм"
Во время выполнения боевого задания в Донецкой области погибла военнослужащая подразделения "Ахиллес" Наталья Ильницкая, которая защищала Украину с 2022, сообщила исполняющая обязанности городского головы Ирпеня Анжела Макеева.
Как указано в сообщении Добровольческого формирования Бучанской городской территориальной громады №1, она проживала в Ирпене. В 2022 году она стала одной из четырех девушек-бойцов, которые первыми вошли в мобильно-огневую группу ПВО "Бучанские ведьмы".
"Бок о бок с побратимами и посестрами она стояла на страже неба Киевщины, сбивая вражеские дроны и спасая жизни мирных жителей", - отметили в Бучанском ДФТГ.
Впоследствии Наталья присоединилась к Силам территориальной обороны ВСУ и прошла военные учения за рубежом.
Она служила механиком 3-го отделения беспилотных авиационных комплексов 2-го взвода 2-й роты ударных беспилотных авиационных комплексов подразделения "Ахиллес".
Наталья погибла 10 августа в районе населенного пункта Редкодуб, что в Донецкой области, в результате артиллерийского обстрела. Ей было 47 лет.
У защитницы остались двое детей и муж, который также служит в армии.
Подготовила: Нина Петрович





Политика «Украина готова к любому развитию событий: Зеленский о работе над мирным соглашением»
Экономика «В МВФ назвали требования для принятия новой программы для Украины»
Общество «Як схуднути без дієт, розповіла тренерка з медичною освітою»
Мир «СГА непублічно намагаються допомогти росіянам, - ЗМІ»
Происшествия «Львів'янин організував масштабну мережу із контентом сексуальної експлуатації дітей»
Мир «Журналісти у Франції викрили понад 200 нових фейкових сайтів, що працюють на РФ»