Российские десантники сбегают с позиций в Запорожье, – "АТЕШ"
Фото: wikimedia.org
Российские военные из 247 десантно-штурмового полка, дислоцированного на временно оккупированной части Запорожской области, массово покидают места службы без разрешения. Об этом сообщает партизанское движение "АТЕШ".
По их информации, больше всего случаев дезертирства фиксируют в одном из батальонов подразделения. Основной причиной называют принудительную мобилизацию жителей оккупированных районов Херсонской, Запорожской областей и Крыма.
Как отмечают в движении, ситуацию усугубляют бесправное положение мобилизованных, некомпетентность командования, отказ принимать рапорты, устрашения и значительные потери на фронте. Это лишь усиливает стремление военных оставить свои позиции.
Кроме того, некоторые военнослужащие вносятся в списки дезертиров даже после полученных ранений. По данным "АТЕШ", их вывозят в госпитали без официального оформления, что дает основания командирам квалифицировать их отсутствие как самовольное уход из части.
Подготовил: Сергей Дага





Общество «"Монополія замість конкуренції": хто ділить аудиторські мільярди»
Политика «Кремль звинуватив Україну в "тероризмі" через удари по танкерах РФ: Київ відповів»
Общество «До світового рейтингу університетів увійшли 22 українські вищі навчальні заклади»
Мир «Від Таллінна до Ґіжицка: роман Костянтина Коверзнєва з'являється в бібліотеках Європи»
Политика «Україна готова бути сильним партнером і добрим другом своїм сусідам, - президент»
Политика «Німеччина закликає союзників по НАТО збільшити допомогу Києву»