Ночь взрывов в Украину: обстрелы Харькова и Запорожья, удар по Николаевщине
Иллюстративное фото из открытых источников
Ночью враг атаковал дронами на Харьков и Запорожье, ранены мирные жители.
Взрывы в Харькове
В ночь на 25 июня во время воздушной тревоги в Харькове прогремели взрывы.
Российские войска атаковали город дронами типа Shahed и "Герань-2".
По словам мэра Игоря Терехова, в результате обстрела было поражено гражданское предприятие в Киевском районе города.
Удар по Запорожью
Ночью российские войска нанесли четыре удара по Запорожью, в результате чего пострадали два человека, сообщили в областной военной администрации.
Атака была направлена на частный сектор: повреждены жилые дома, хозяйственные постройки и автомобили.
Обстрел Николаевщины
Как сообщили в ОВА, в течение 24 июня и утром 25 июня российские войска совершили 11 атак дронами типа FPV по территории Куцурубской общины.
Один из ударов повредил крышу частного дома в селе Дмитровка, после чего возник пожар, который быстро ликвидировали. Люди не пострадали.
Также 24 июня противник открыл артиллерийский огонь и дважды атаковал FPV-дронами акваторию Очаковской громады. Пострадавших не зафиксировано.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «Будапешт рішуче засуджує російські удари по Україні, – МЗС Угорщини»
Политика «Сибіга закликав партнерів не піддаватися шантажу Кремля, а посилювати підтримку Києва»
Политика «Депутати фракції "Слуга народу" поставили крапку в "оптимістичних сценаріях" завершення війни»
Экономика «Ціни на газ у Європі впали на тлі переговорів Вашингтона та Тегерану»
Мир «Папа Римський Лев XIV висловився про штучний інтелект»
Политика «Країни ЄС глибоко поділені з приводу ідеї призначення європосланця для мирних переговорів щодо України»