Ночь взрывов в Украину: обстрелы Харькова и Запорожья, удар по Николаевщине
Иллюстративное фото из открытых источников
Ночью враг атаковал дронами на Харьков и Запорожье, ранены мирные жители.
Взрывы в Харькове
В ночь на 25 июня во время воздушной тревоги в Харькове прогремели взрывы.
Российские войска атаковали город дронами типа Shahed и "Герань-2".
По словам мэра Игоря Терехова, в результате обстрела было поражено гражданское предприятие в Киевском районе города.
Удар по Запорожью
Ночью российские войска нанесли четыре удара по Запорожью, в результате чего пострадали два человека, сообщили в областной военной администрации.
Атака была направлена на частный сектор: повреждены жилые дома, хозяйственные постройки и автомобили.
Обстрел Николаевщины
Как сообщили в ОВА, в течение 24 июня и утром 25 июня российские войска совершили 11 атак дронами типа FPV по территории Куцурубской общины.
Один из ударов повредил крышу частного дома в селе Дмитровка, после чего возник пожар, который быстро ликвидировали. Люди не пострадали.
Также 24 июня противник открыл артиллерийский огонь и дважды атаковал FPV-дронами акваторию Очаковской громады. Пострадавших не зафиксировано.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «Український банкір "випадково" випав з вікна в Італії»
Общество «Зеленський дав завдання Федорову розібратись з "бусифікацією"»
Политика «Співпраця зі США триває у динамічному режимі, а Україна демонструє максимальну оперативність у роботі, – Зеленський»
Мир «У США арештували жінку за ймовірне вербування для замаху на Трампа»
Экономика «Українці з багатоповерхівок зможуть отримати допомогу на генератори та альтернативне живлення через "Дію"»
Мир «Мерц заявил о переговорах по европейскому «ядерному зонтику»»