Показали впечатляющие кадры того, как горят вражеские самолеты
Фото: скрин видео СБУ
Служба безопасности Украины сообщила, что обнародовала ролики с поражением самолетов стратегической авиации рф во время спецоперации «Паутина».
Там подчеркнули, что значительная часть атакованной авиации уничтожена безвозвратно, а отдельные пораженные самолеты будут отстраиваться долгими годами.
На кадрах от СБУ можно увидеть удары FPV-дронов по аэродромам «Оленья», «Иваново», Дягилево» и «Белая». Именно там базировалась стратегическая авиация рф, регулярно обстреливающая мирные украинские города. Среди пораженных воздушных судов: А-50, Ту-95, Ту-22, Ту-160, а также Ан-12 и Ил-78.
Как говорят в СБУ, при проведении операции была применена современная технология управления БпЛА, сочетающая автономные алгоритмы искусственного интеллекта и ручное вмешательство оператора.
В частности, из-за потери сигнала часть дронов переходила на выполнение миссии с использованием ИИ по заранее спланированному маршруту. После приближения и контакта к конкретно определенной цели автоматически срабатывала боевая часть.
Подготовила: Нина Петрович





Политика «Первая леди США заявила о расширении зоны прекращения огня за пределы Олешек»
Общество «Укргідрометцентр: 28 жовтня прогнозують дощ, температура - від 3° до 17°»
Происшествия «15-річний хлопець у лікарні після удару по Павлограду, загалом поранені п'ятеро людей на Дніпропетровщині»
Политика «Стубб і Стере провели телефонну розмову з Путіним»
Мир «Путин объяснил лидерам Северной Европы, при каких условиях РФ готова к миру – ISW»
Происшествия «Контррозвідка СБУ затримала двох військових РФ, які прямували до Києва»