Свет отключать летом, возможно, и не будут
На дынный момент нет высокого риска введения графиков отключений электроэнергии и это не планируется даже при пиковом потреблении в жаркие дни, сообщила пресс-служба Укрэнерго в комментарии для Укринформа.
"Ремонтная кампания на основных объектах генерации была спланирована таким образом, чтобы энергосистема была максимально способной обеспечить потребности всех потребителей", -проинформировали в компании.
О высоком риске применения ограничительных мероприятий летом (даже в период пика потребления в условиях жары) - речь не идет.
В Укрэнерго рассказали, что в этом году еще не было столь масштабных атак на энергосистему, как в 2024 году.
Кроме того, благодаря восстановительным работам энергетики вернули к работе часть поврежденных в прошлом году объектов генерации и восстановили сети системы передачи.
Положительно повлияло на состояние энергосистемы также строительство новых объектов распределенной генерации.
Подготовила: Нина Петрович





Политика «Прем'єрка в останній момент зірвала зустріч із опозицією»
Политика «Не досягли компромісу: у Кремлі заявили, що не домовилися з американцями щодо мирного плану для України»
Происшествия «"Квартал 95" створив нову компанію без Міндіча, щоб уникнути санкцій»
Происшествия «Старі обличчя — нові схеми? Київ збільшує медичний бюджет, але першою покупкою став супердорогий кіберніж»
Политика «Кремль почав нові дезінформаційні кампанії перед переговорами зі США, – Зеленський»
Происшествия «Спротив триває: 1380-та доба протистояння України збройної агресії Росії»