В Харькове с применением спецсредств задержали мужчину, устроившего стрельбу возле детской площадки
В субботу, 31 мая, неизвестный устроил стрельбу в одном из жилых кварталов Харькова.
Об этом сообщили в полиции Харьковской области.
По данным правоохранителей, около 15:44 в полицию поступило обращение о беспричинной стрельбе из автоматического оружия на проспекте Победы в Харькове. Кроме того, очевидцы сообщили о взрыве.
В 16:20 в городе ввели специальную полицейскую операцию «Гром». Прибыв на место происшествия, правоохранители локализовали ситуацию, установили личность злоумышленника и начали переговоры. Впрочем, несмотря на требования полиции, мужчина отказался сдаться.
В результате действий спецназовцев с применением спецсредств и огнестрельного оружия фигуранта задержали и завершили операцию «Гром».
Никто из граждан и сотрудников полиции не пострадал.
Правоохранители внесли сведения о ситуации в Единый реестр досудебных расследований (ЕРДР) по ч. 4 ст. 296 ККУ — хулиганство с применением оружия.
Подготовила: Нина Петрович





Мир «Оппонент Орбана Мадяр заявил, что планирует переписать конституцию и завершить смену режима»
Мир «Еврокомиссия приостановила одобрение плана Венгрии в SAFE после блокады кредита Украине»
Происшествия «Детективи НАБУ просять Зеленського запровадити санкції проти ексрегіонала Іванющенка»
Политика «Зеленський визначить спецпредставника по Білорусі, який повинен буде тиснути на режим Лукашенка»
Общество «Верховна Рада ухвалила закон про підготовку школярів і студентів до нацспротиву»
Мир «Тегеран анонсував нові "сюрпризи" для Вашингтона та Єрусалиму»