Жителей некоторых громад Днепропетровщины принудительно эвакуируют
Днепропетровская областная военная администрация приняла решение провести принудительную эвакуацию в Межевской сельской территориальной громаде, сообщает местная власть.
Поскольку фронт оттуда чуть более чем в 10 километрах, то эвакуацию будут проводить в селах Колона Межевая, Новоподгородное, Райполе и Сухарева Балка.
Вывоз населения будет осуществляться транспортными средствами по предварительному согласованию даты и времени выезда.
При этом также нужно пройти обязательную регистрацию в сборном пункте в поселке Межевая.
Эвакуированным необходимо иметь при себе документы, деньги, банковские карты, медикаменты, воду и еду на несколько дней, мобильный телефон и зарядное устройство, теплую одежду и обувь для смены, а также необходимые вещи, которые могут потребоваться в случае эвакуации.
Подготовила: Нина Петрович





Экономика «В межах програми Ukraine Facility: Україна отримала 2,3 млрд євро від ЄС»
Происшествия «Біля берегів Індії та Китаю застрягли десятки танкерів із російською нафтою»
Мир «"Самодепортація": США заплатять 3 тис. дол. нелегальним мігрантам за добровільний виїзд із країни»
Мир «Рада Євросюзу подовжила дію санкцій проти РФ»
Мир «Сербия договорилась о поставках газа с РФ, – Вучич»
Политика «Росію потрібно змусити до миру колективною трансатлантичною силою, – Сибіга»