Атака дронов на Киевщину: вспыхнули пожары в автосалоне и на парковке, есть пострадавшие
Фото: ГСЧС
Ночью 4 апреля российские военные беспилотниками атаковали Киевскую область. В результате действий врага в Броварском районе пострадали два человека.
Ночью об атаке дронов сообщил руководитель Киевской ОГА Николай Калашник. По его словам, в результате действия врага на парковке вспыхнул пожар.
Утром в ГСЧС уточнили, что в результате попаданий на парковке загорелись два легковых автомобиля, а еще 19 транспортных средств были повреждены.
— Повреждено административное здание. Также на территории парковки уничтожены два автомобиля, повреждены восемь грузовиков, 11 легковушек и автобус. Кроме этого, повреждения получили помещения СТО, — сообщили в Нацполиции Киевщины.
В результате ночной атаки дронов вспыхнул автосалон, где сгорело шесть автомобилей. Повреждены также две автозаправочные станции.
Из-за вражеской атаки два человека получили травмы. Один из пострадавших, 61-летний мужчина, получил телесные повреждения, но от госпитализации отказался. Другой, 37-летний мужчина, получил множественные травмы и был госпитализирован.
Для ликвидации последствий вражеской атаки дронов было привлечено 62 спасателя и 14 единиц техники.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Антибалістична коаліція: Країни Європи домовились створити з Україною блок протиракетної оборони»
Происшествия «Полонені африканці заявили Politico, що свідомо погодилися воювати за Росію»
Мир «Він був справжнім трудівником: Трамп розповів про останню розмову з Гремом»
Политика «Франція надасть Україні ліцензії на виробництво ракет і керованих авіабомб»
Происшествия «Ворог активніше застосовує реактивні дрони: у Повітряних силах пояснили нову тактику»
Мир «Европейские страны нарастили импорт российского СПГ, несмотря на поддержку Украины»