Зеленский потерял чемпионский пояс Усика в суматохе в Белом доме
Президент Владимир Зеленский признался, что не знает, что случилось с чемпионским поясом Усика, который он привез в Белый дом и хотел подарить Дональду Трампу на встрече 28 февраля, переросшей в скандал.
Об этом Зеленский рассказал Time, пишет "Европейская правда".
В ответ на вопрос, что случилось с чемпионским поясом выдающегося украинского боксера, который фигурировал на кадрах скандальной встречи президентов Украины и США, Зеленский ответил, что "не знает". "Возможно, он все еще лежит там", – отметил глава государства.
В суматохе, возникшей после спора Зеленского с руководством США, он оставил пояс на тумбочке возле дивана.
Между тем, подчеркивает издание, что позже в тот же день, сотрудник Белого дома нашел пояс и отнес его в частную столовую Трампа, где он теперь лежит вместе с другими сувенирами – "в память о неудачной дипломатии", замечает Time.
Напомним, украинский президент досрочно покинул Белый дом в пятницу, 28 февраля, после ссоры с Трампом и вице-президентом Джей Ди Вэнсом.
Подготовила: Нина Петрович





Политика «Хочемо мати конкретну дату вступу в ЄС у мирній угоді, – Зеленський»
Происшествия «Лиманський напрямок військові порівняли зі Стамбульським аеропортом»
Спорт «Ентоні Джошуа отримав дарунок від українських воїнів»
Общество «130 днів оборони: двоє піхотинців вийшли з позиції поблизу Костянтинівки»
Мир «Центральна Азія – США: Трамп хоче запросити лідерів Казахстану та Узбекистану на саміт G20»
Политика «В Гренландии заявили, что будущее острова решают только его жители»