Генштаб подтвердил, что ВСУ нанесли удары по ряду важных стратегических объектов рф
В ночь на 4 марта Силы беспилотных систем Вооруженных Сил Украины во взаимодействии с другими составляющими Сил обороны нанесли поражение по ряду важных стратегических объектов рф.
В Ростовской области рф поражена нефтеперекачивающая инфраструктура оккупантов, задействованная в обеспечении армии захватчиков. Зафиксированы мощные взрывы и пожар на территории цели. Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ в Telegram.
Кроме того, есть попадания по производственным мощностям Сызранского нефтеперерабатывающего завода в Самарской области. Противник активно противодействовал средствами радиоэлектронной борьбы и ПВО. На предприятии зафиксирован пожар.
По данным Генштаба, имеется информация о мощных взрывах в районе Сохрановского линейно-производственного управления магистральных газопроводов в Ростовской области рф.
Подробная информация о последствиях поражения объектов уточняется.
"Силы обороны продолжают принимать все меры, чтобы взорвать военно-экономический потенциал российских оккупантов и заставить рф прекратить вооруженную агрессию против Украины", - подчеркнули в Генштабе.
В ночь на 3 марта в российском городе Уфа, столице Республики Башкортостан, ударные беспилотники атаковали нефтеперерабатывающий завод. В городе раздались мощные взрывы, в результате удара произошло попадание, а предприятие охватило сильное пламя.
Местные власти Башкортостана пока не предоставили официальные комментарии. По словам очевидцев, звук взрыва был столь мощным, что некоторые жители восприняли его за землетрясение.
Подготовила: Нина Петрович





Мир «Іранські хакери заявили про злам пошти директора ФБР»
Экономика «Денег на оборону Украины может хватить только до июня, – Bloomberg»
Политика «Папперґер vs Камишін: українські LEGOдрони знищили 11 тисяч танків»
Происшествия «Уряд Орбана звинувачений у провокації, що має дискредитувати опозицію і Київ»
Общество «Ексміністра агрополітики взяли під варту у справі про “віртуальне” зерно»
Мир «Під підлогою церкви Св. Петра і Павла знайшли останки, які можуть належати д’Артаньяну»