За взятку были задержаны мэр и депутат Костополя
За получение взятки ГБР задержало исполняющего обязанности городского головы и депутата городского совета одного из населенных пунктов Ривненской области.
По данным УП, речь идет об исполняющем обязанности городского головы Костополя Давиде Дидухе и депутате Костопольского горсовета по имени Александр Билера.

И.о. мэра действовал в сговоре с депутатом, который также занимает должность главного инженера по охране и защите леса одного из филиалов лесного хозяйства ГСГП "Леса Украины". Земельный участок должен был быть передан лицу, подконтрольному Дидуху.
За это фигуранты помогли предпринимателю утвердить в городском совете и его органах детальные планы территорий, изменение целевого назначения других земельных участков бизнесмена.
24 февраля частный нотариус подготовил документы по отчуждению земельного участка в пользу подконтрольного и.о. мэра лица. После этого правоохранители задержали всех участников преступления.
Исполняющему обязанности городского головы и депутату сообщено о подозрении в получении должностным лицом неправомерной выгоды в особо крупном размере.
Сейчас решается вопрос об избрании им меры пресечения, отмечают в ОГП.
Подготовила: Нина Петрович





Экономика «Тимчасове зростання світових цін на нафту через ескалацію конфлікту з Іраном є виправданим, – Трамп»
Общество «8 березня, це не про красу та весну, а про довгий шлях боротьби жінок за власні права»
Киев «Более 3 тыс. человек вышли в центре Киева на Марш женщин: что требовали»
Политика «Україні на фронті потрібні радари з Нідерландів, – Зеленський»
Происшествия «В Ивано-Франковске между группой мужчин возник конфликт, произошла стрельба»
Политика «Удари Ірану не мають стати інструментом російської агресії проти Заходу, - Зеленський»