"Чистый город": НАБУ заявило о попытке фигуранта по делу земельных махинаций покинуть Украину
Иллюстративное фото из открытых источников
Директор Национального Стокоррупционного бюро Украины (НАБУ) Семен Кривонос на брифинге в понедельник, 10 февраля, заявил о попытке одного из фигурантов дела земельных махинаций в Киеве сбежать из Украины, сообщает "Интерфакс".
Кривонос подчеркнул, что правоохранители принимают меры для его задержания.
"Операция "Чистый город"... Принимаем меры по розыску лица... Пытается покинуть территорию Украины", - говорится в сообщении.
Директор НАБУ выразил надежду, что "правоохранительная система сработает на то, чтобы этот человек не покинул территорию Украины".
Однако Кривонос не уточнил, о ком именно идет речь.
BAGNET напоминает, в четверг, 6 февраля, НАБУ вместе и САП объявили масштабную операцию в Киеве по разоблачению коррупции.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «Золото, тисячи євро та елітні годинники: ДБР у Франції проводило обшуки у ексгенпрокурора України Піскуна»
Политика «В Кремле заранее отвергли мирный план США, Украины и Европы»
Происшествия «Оккупанты продвинулись на Сумщине и Донбассе, – DeepState»
Происшествия «Покровський напрямок: Ворог нарощує атаки на тлі розмов про мир»
Мир «Париж позитивно оцінив заяву Путіна про готовність до розмови з Макроном»
Происшествия «Лиманський напрямок військові порівняли зі Стамбульським аеропортом»