Залужный предостерег Запад от дальнейших проволочек с оружием
Решение главаря рашистов Владимира Путина начать войну против Украины в 2022 году станет для него роковым, подобно тому, как нападение Гитлера на Советский Союз обернулось катастрофой для нацистской Германии.
Об этом заявил посол Украины в Великобритании, бывший Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный в колонке для "Украинской правды".
Залужный отметил, что война продолжается, и ее результат зависит не только от Украины, но и всего демократического мира. Он призвал западные страны к решительным действиям, предостерегая от дальнейших проволочек с оружием.
"Пока Запад боялся "красных линий" Путина и избегал эскалации, вокруг россии сформировался союз из Китая, Северной Кореи и Ирана. Поэтому промедление демократических стран ситуация на поле боя существенно изменилась", - подчеркнул Залужный.
По его словам, Украина оказалась в условиях затяжной войны, где на первый план выходят новейшие технологии, уже влияющие на глобальную безопасность.
Посол предупредил, что демократический мир должен задуматься о том, остановится ли агрессия только на территории Украины. Он также отметил, что диктаторские режимы лучше приспособлены к длительным конфликтам из-за отсутствия демократических ограничений:
Залужный также отметил, что нападение на Украину станет для Путина роковым благодаря невероятным усилиям украинцев.
"Украине нужно не только выстоять в войне, но и выстроить новую стратегию жизнестойкости и перехода к современным технологическим решениям. Залогом нашей победы станут выдержка, своевременные решения и решительный ответ на вызовы", - подытожил Залужный.
Полготовила: Нина Петрович





Происшествия «Правоохоронні органи назвали причину смерті командира 154 ОМБр Володимира Кононнікова»
Общество «Путін відкинув пропозиції про припинення далекобійних ударів і перемир'я»
Мир «З березня 2027 року Сербія відновить строкову військову службу, – Вучич»
Мир «Аномальна спека: У Франції загинули понад 1000 людей»
Мир «Авіакатастрофа у Франції: Розбився приватний літак з медсестрами, загинули 11 людей»
Общество «В районі національного парку "Тузлівські лимани" знайшли 56 мертвих дельфінів»