На Днепропетровщине из-за аварии более ста шахтеров оказались заблокированными под землей
Иллюстративное фото из открытых источников
В Днепропетровской области около 135 шахтеров оказались заблокированными на глубине более 1,3 тыс. метров в результате аварии на подстанции шахты.
Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям Украины.
Как сообщили в ГСЧС Украины, спасение шахтеров требовало применения сложной технологии создания искусственной нагрузки шахтной клети, которая позволила безопасно поднять людей на поверхность.
По информации ГСЧС, спасательные работы уже завершены.
Все 135 шахтеров вернулись домой целыми и невредимыми, отметили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям.
Аварию удалось ликвидировать благодаря совместной работе горноспасателей, специалистов предприятия и других подразделений ГСЧС.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «РФ тисне на "Інтерпол" для оголошення в розшук українки, яка нібито облила "кров’ю" російського дипломата, – депутат»
Мир «Оппонент Орбана Мадяр заявил, что планирует переписать конституцию и завершить смену режима»
Спорт «Румунський нападник ФК "Динамо", який потрапив у скандал через репости роспропаганди, покине клуб, – ЗМІ»
Общество «Береза звинуватив керівництво НБУ на чолі з Андрієм Пишним у переслідуванні викривачів і журналістів»
Мир «Москва обещает скорое возвращение на энергетический рынок Европы»
Мир «У США може пройти зустріч Трампа та Лукашенка, умови розглядаються»