Пожилая переселенка с Донбасса могла организовать теракт в Одесской области
В городе Белгород-Днестровский в Одесской области произошел взрыв возле одного из государственных учреждений.
О взрыве сообщили в полиции. Видео было опубликовано в Telegram-каналах.
По данным правоохранителей, взрыв произошел около 14 часов. Никто не пострадал. Полицейские не указывают конкретный адрес или название учреждения.
В Telegram-каналах пишут, что взрыв прогремел возле отделения Военной службы правопорядка ВСУ. На опубликованном в сети видео видно, как женщина в синем пальто, которая разговаривает по телефону или делает вид, что делает это, оставляет два пакета: один возле забора, а другой рядом со служебным автомобилем. Она уходит, а затем один из пакетов, который женщина оставила возле здания, взрывается.
Утверждается, что пакеты, содержащие тротил, принесла пожилая женщина. Местный Telegram-канал сообщает, что женщину задержали. Это якобы уроженка Донецкой области, которой за установку взрывчатки обещали 2000 долларов.
По состоянию на 19:20 в полиции и СБУ о новых обстоятельствах и задержании возможной подрывницы не сообщали.
Подготовила: Нина Петрович





Общество «Украинские беженцы в Нидерландах смогут получить трехлетние виды на жительство»
Политика «Після відставки Єрмака військові підрозділи запускають «челендж» із запрошеннями на фронт»
Происшествия «Українські спецслужби підтвердили вибух на нафтопроводі, що постачає нафту до Європи, – ЗМІ»
Происшествия «Російський фельдшер на прізвисько "доктор зло" катував поранених українських воїнів»
Мир «Правительство Италии может отложить принятие декрета о поддержке Украины в 2026 году, – Reuters»
Происшествия «Спротив триває: 1380-та доба протистояння України збройної агресії Росії»