Оккупанты придумали оправдание авиаудару по жилым домам в Запорожье
В россии пропагандисты отреагировали на свой обстрел управляемыми авиационными бомбами Запорожья 8 января, в котором погибли 13 граждан, придумав циничное оправдание.
Об этом сообщает Центр противодействия дезинформации при Совете национальной безопасности и обороны.
В ЦПД отметили, что россияне снова распространяют тезис о последствиях "работы украинской противовоздушной обороны".
"Чтобы оправдать собственный террористический акт в Запорожье, российская пропаганда лжет о работе украинского ПВО", - отмечается в сообщении.
В СНБО отмечают, что россия, таким образом, нашла способ переложить на Украину ответственность за собственные атаки и гибель мирных людей в Запорожье.
российское оккупационное войско нанесло удар по Запорожью около 16.00 авиабомбами, две из которых попали по жилой застройке в Шевченковском микрорайоне.
В результате 13 человек погибли, еще более 30 человек получили травмы. Известно, что четверо из травмированных находятся в тяжелом состоянии.
"Это очередное доказательство целенаправленного террора россиян против мирного населения Украины", – добавили в Центре.
Подготовила: Нина Петрович





Политика «Эрдоган Путину: Мирные усилия по прекращению войны в Украине нельзя срывать»
Происшествия «В Ровненской области нашли 10-летнего мальчика, который почти сутки пролежал в карьере»
Политика «Пропозиція України щодо припинення вогню на Великдень залишається в силі, – Зеленський»
Киев «Біля столичної багатоповерхівки вибухнула автівка»
Происшествия «На Тернопільщині викрили групу наркоторговців з мережею по всій Україні»
Происшествия «Спротив триває: 1503-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»