Тысяча "от Зеленского": мошенники распространяют фейковые сообщения от Минсоцполитики
Иллюстративное фото из открытых источников
Украинцев призвали быть осторожными из-за появления фейковых аккаунтов Министерства социальной политики, где обещают выплатить по 1 000 грн от государства.
В Минсоцполитики сообщили, что в последнее время мошенники начали создавать ненастоящие аккаунты министерства. Злоумышленники просят предоставить персональные данные банковских карточек. Это делается для того, чтобы получить доступ к чужим средствам.
– Не доверяйте таким сообщениям и не переходите по соответствующим ссылкам, – призвали в министерстве.
Минсоцполитики отмечает, что достоверная информация о финансовой поддержке в размере 1 000 грн будет опубликована только на официальных ресурсах правительства.
Получить деньги в рамках программы зимней "єПідтримки" можно будет с 1 декабря через официальное приложение "Дия".
BAGNET напоминает, что президент Владимир Зеленский поручил Кабмину ввести новую программу денежной помощи населению. Благодаря этому граждане Украины получат 1 000 грн, которую можно будет потратить на оплату отечественных товаров и услуг.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «В США прошла встреча украинской и американской делегаций»
Мир «Європейські футбольні чиновники оштрафують Україну за банер про терористичну країну»
Происшествия «Епіцентр боїв на Донеччині: понад 140 тис. росіян на Покровському напрямку»
Происшествия «Спротив триває: 1381-ша доба протистояння України збройної агресії Росії»
Происшествия «У Львові смертельно поранили військового ТЦК під час перевірки документів»
Происшествия «Спротив триває: 1382-га доба протистояння України збройної агресії Росії»