В Генштабе рассказали об успешном поражении аэродрома в Липецке
Силы обороны нанесли огневое поражение по инфраструктуре российского аэродрома «Липецк-2».
Об этом сообщили в Генштабе ВСУ.
Там рассказали, что целью были склады боекомплекта, места хранения горюче-смазочных материалов и авиационной техники. По данным военных, на аэродроме базируются самолеты Су-34, Су-35 и МиГ-31 воздушно-космических сил россии.
В Генштабе также рассказали, что Силы обороны атаковали завод им. Я.М. Свердлова в Дзержинске Нижегородской области россии.
Ранее губернатор Липецкой области Игорь Артамонов заявлял, что над регионом удалось сбить якобы украинские дроны, обошлось без пострадавших. В сети в это время сообщали о взрывах вблизи местного аэродрома.
В общей сложности, как сообщили в Минобороны рф, над россией якобы сбили 110 дронов. В атаке обвиняют Украину, в то же время официальный Киев никак не комментировал этот инцидент.
Подготовила: Нина Петрович





Мир «У Кремлі відповіли, чи буде новорічне перемир'я»
Общество «Украинские беженцы в Нидерландах смогут получить трехлетние виды на жительство»
Общество «Азарова визнали винним у держзраді й заочно засудили до 15 років буцегарні»
Политика «Оновлений мирний план має 20 пунктів, але "ще треба працювати", – Зеленський»
Политика «Украинскую делегацию пригласили в США для продолжения переговоров после встреч в Москве»
Экономика «Монобільшість знайшла голоси, щоб ухвалити бюджет на 2026 рік»