Прямо под носом у ФСБ отряду спецразведки "Ангелы" удалось вывезти из Крыма семью офицера ВМС
Отряд специальной разведки "Ангелы" эвакуировал из временно оккупированного Крыма семью офицера Военно-морских Сил. Семью преследовала ФСБ рф.
Об этом сообщает пресс-служба Военно-морских сил ВСУ в Фейсбуке.
Отмечается, что семье офицера пришлось покинуть полуостров из-за преследования со стороны Федеральной службы безопасности россии.
"18 сентября всю семью из четырех человек - родителей офицера, сестру и несовершеннолетнюю племянницу - задержали оккупанты. Три дня их незаконно удерживали, психологически давили и угрожали пытками. Таким образом оккупанты планировали склонить к сотрудничеству украинского офицера", - говорится в сообщении.
20 сентября семью временно отпустили при условии, что в течение пяти следующих дней украинский военный выйдет на связь с сотрудниками ФСБ. А иначе его семье угрожали многолетним заключением.
Однако офицер доложил о ситуации командующему ВМС ВС Украины Алексею Неижпапе. Тогда в ВМС решили привлечь к планированию и проведению спецоперации отряд специальной разведки ВМС "Ангелы".
"Операция была спланирована в режиме полной секретности в сжатые сроки и успешно реализована. Семью эвакуировали фактически из-под носа у оккупантов", - отметили в ВМС.
В пресс-службе добавили, что в целом "Ангелы" уже эвакуировали 73 человека - как гражданских, так и военнослужащих.
Подготовила: Нина Петрович





Политика «США одобрили возможную продажу Украине 500 ракет PAC-3 для систем Patriot»
Происшествия «Масштабні афері з житлом для військових: судитимуть директора підприємства та посадовця Міноборони»
Происшествия «Погрожували підприємцям і збирали гроші в "общак": двоє учасників банди отримали реальні строки»
Мир «Група хакерів зламали Росстат і отримали дані про втрати РФ в Україні»
Политика «Трамп відповів, чи запросить Зеленського на саміт лідерів "Групи двадцяти"»
Мир «Протести у Франції: Нова хвиля акцій, 320 тисяч учасників та сотні затриманих»