Более 10 млн грн убытков: экс-главе антидопингового центра объявили подозрение
Бывшей главе Национального антидопингового центра сообщили о подозрении в деле о хищении средств на закупках за счет завышенных цен.
Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции Киева.
По версии следствия, экс-глава центра подписала осуществление закупку "Оборудование для определения пептидных гормонов, гормонов и белков" на 42 млн. гривен.
Однако оказалось, что условия тендера на закупки техники были прописаны под конкретную фирму с признаками фиктивности.
Как показала судебно-экономическая экспертиза, сами цены на оборудование были также искусственно завышены. В связи с этим государство получило более 10 млн гривен убытков.
"Правоохранители сообщили фигурантке подозрения в служебной халатности", - уточнили в полиции.
В случае доказательства вины - ей грозит лишение свободы сроком до пяти лет.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «"Здесь уже не до шуток": В МИД РФ сделали громкое заявление»
Политика «Для мене велика честь зустрітися з президентом України Зеленським, – Трамп»
Происшествия «Понад 2 млн дол. за сприяння у будівництві багатоповерхівки: НАБУ та САП викрило посадовця ЗСУ»
Мир «У США попередили військових про небезпеку публікації відео з баз після атак Ірану»
Происшествия «Російські удари по портах коштуватимуть Україні $2,5 млрд – НБУ»
Происшествия «Засновник Благодійного фонду «МІЛА» Олексій Юренко привітав медиків із професійним святом»