Оккупанты строят неизвестное сооружение для защиты Керченского моста, – Плетенчук
Фото: gettyimages.com
россияне строят какое-то защитное сооружение в районе Керченского моста, но вряд ли они успеют это сделать до начала сезона штормов.
Об этом в эфире телемарафона рассказал спикер ВМС ВСУ Дмитрий Плетенчук.
— Что оно такое, станет понятно, когда они это сооружение достроят. Но в этом сезоне, скорее всего, они это не смогут сделать, потому что начинается период штормов, строить в таких условиях будет очень сложно. Это может быть защитное сооружение или очередной переход — выводы делать рано, — подчеркнул он.
По его словам, оккупанты постоянно пытаются в Керченском проливе что-то новое разместить — различные гидротехнические или заградительные сооружения.
— Но периодически они оказываются на берегу после очередного шторма, — подытожил спикер ВМС.
Еще месяц назад в Главном управлении разведки Минобороны Украины заявили, что имеют планы по деоккупации полуострова и уничтожению Крымского моста, но никаких анонсов не будет.
Подготовил: Сергей Дага





Общество «Десятки депортированных из США украинцев сразу были отправлены в ТЦК»
Общество «В Норвегии ограничили коллективную защиту мужчинам из Украины»
Происшествия «Спротив триває: 1494-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Росіяни тікають з АЕС «Бушер» в Ірані»
Общество «В Україні з'явиться Пантеон видатних українців»
Политика «США сделали Москве "интересные предложения" по войне в Украине, – Ушаков»