Сальдо будут судить за воровство зерна
Так называемого "губернатора Херсонской области" Владимира Сальдо будут судить на Херсонщине за похищение трех тысяч тонн украинского зерна.
Как сообщает пресс-служба Херсонской областной прокуратуры, обвиняемый в 2022 году стал так называемым "губернатором" Херсонщины. Как руководитель высшего ранга на оккупированной территории он осуществлял давление на представителей местного бизнеса и способствовал захвату и грабежу предприятий.
"Осенью 2022 года он распорядился создать временную администрацию на захваченном ЧАО "Херсонский комбинат хлебопродуктов" - предприятии, которое занималось хранением, доработкой, отгрузкой зерновой продукции на морской, автомобильный и железнодорожный транспорт. В его хранилищах хранилось более 30 тысяч тонн зерновых и технических культур, принадлежавших различным субъектам хозяйствования", - рассказывают правоохранители.
Отмечается, что реализуя интересы военно-политического руководства РФ по присвоению имущественных активов физических и юридических лиц Украины, "губернатор" отдал приказ вывезти зерно из Херсона.
Как следствие, враг успел вывезти тремя баржами из оккупированного областного центра на подконтрольные территории РФ урожай ячменя 2021 года, весом более 2,8 тысяч тонн и стоимостью почти 15 млн грн.
Подготовила: Нина Петрович





Общество «У ВР б'ють на сполох, що Міноборони залишає ЗСУ без пікапів»
Общество «Як політтехнологи Федорова "реформують" ТЦК, – експерт»
Политика «Гра на історичних образах може мати небезпечні наслідки для Польщі, – Тімоті Снайдер»
Общество «В оборонному відомстві анонсували перевірки у всіх ТЦК»
Политика «Януковича та його оточення звинувачують у захопленні влади: слідство завершено»
Происшествия «Армія ворога тисне на Родинське та концентрують сили у напрямку Добропілля, – DeepState»