В рф заявили об одной из самых масштабных атак дронов на Москву
Иллюстративное фото из открытых источников
В россии сообщили о самой массированной атаке дронов на Москву за все время – сбиты якобы 10 беспилотников.
Об этом сообщил городской голова Москвы Сергей Собянин.
Мэр Москвы заявил, что силами ПВО Минобороны рф в городском округе Подольск отбита атака летевшего на Москву беспилотника.
По его словам, на месте падения обломков, по предварительным данным, разрушений и пострадавших нет. Специалисты экстренных служб работают на месте происшествия.
Впоследствии он сообщил об атаке еще двух дронов.
– Сбиты еще два беспилотника, которые летели на Москву. Созданная эшелонированная защита Москвы от враждебных БпЛА позволила успешно отразить все атаки. Силами ПВО Минобороны этой ночью сбито 10 штук, – написал мэр Москвы.
А также подчеркнул, что это одна из самых больших попыток атаковать Москву с помощью беспилотников за все время.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Вступление Украины в Евросоюз в 2027 году невозможно, – Мерц»
Спорт «Футбольна арена "Монументаль" стане другою за місткістю у світі»
Происшествия «Фонд «Надія», Валерій Дубіль і Віта Присяжнюк продовжують допомагати прикордонним регіонам – чергова місія на Чернігівщину»
Мир «Франция и дальше будет усиливать давление на РФ и работать над новыми санкциями, – Макрон»
Происшествия «Літня жінка облаштувала "будинок розпусти" та шукала клієнтів через телефон»
Мир «Частину збройних сил Ірану ЄС визнав терористичною організацією»