На Львовщине дерево упало на пассажирский поезд: пострадали люди
18 августа во Львовской области в результате сильного ветра дерево упало на пассажирский вагон поезда "Укрзализныци", который двигался по маршруту Стрый-Ивано-Франковск.
Об этом сообщили в Telegram-канале самой железной дороги.
В результате происшествия пострадали как пассажиры, так и сотрудники "Укрзализныци".
Четверо пассажиров, которые получили резаные раны, были госпитализированы, им оказана медицинская помощь.
По словам врачей, сейчас их жизни ничто не угрожает.
По состоянию на 18:00 поезд продолжил свой маршрут с задержкой в 1 час 42 минуты.
Пассажиров пересадили из поврежденного вагона в резервный, который оперативно прицепили железнодорожники во время стоянки.
— Штормовое предупреждение сейчас распространяется по регионам, поэтому просим внимательно следить за предупреждениями синоптиков. Поезда "Укрзализныци" продолжают движение, несмотря на непогоду, — указали в железнодорожной госкомпании.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «Спротив триває: 1692-га доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «У Львові суд досліджує схрони зі зброєю у справі про вбивство депутата Парубія»
Мир «Поліція Польщі затримала чоловіка, який планував напад на Туска»
Мир «Районний суд Любліна заарештував студента‑таксиста на три місяці, йому загрожує до 15 років ув’язнення»
Политика «Якщо Росія не погодиться на енергетичне перемир’я взимку, то ми будемо відповідати – Зеленський»
Мир «На затопленому острові Антиродос знайшли перстень із зображенням Олександрійського маяка»