Торецк может стать новым Бахмутом: оккупанты подошли к городу
Военный с позывным Алекс заявил, что бои с россиянами перешли в пределы города Торецк Донецкой области. Однако в Центре противодействия дезинформации отрицают это.
О продвижении россиян в Торецк военный написал в своем Telegram-канале.
По его словам, бои переместились из агломерации населенных пунктов вокруг Торецка и теперь продолжаются якобы непосредственно в пределах города.
Однако в Центре противодействия дезинформации при СНБО говорят, что по состоянию на данный момент россиян в Торецке нет. Поэтому заход россиян в город, о чем заявил военный, не соответствует действительности, говорят в ЦПД.
Ранее в оперативно-стратегической группировке войск «Хортица» рассказывали, что на Торецком направлении российские военные не имеют территориальных успехов, однако враг активно давит на украинские позиции.
Бои продолжаются на подступах к городу. россияне ищут слабые места в украинской обороне, бросая на «мясные штурмы» мобилизованных и бывших заключенных, говорил пресс-секретарь «Хортицы».
Подготовила: Нина Петрович





Происшествия «Міноборони запустило спрощений механізм повернення військових із СЗЧ»
Политика «У Франції відкривається саміт G7, 16 червня лідери обговорюватимуть українське питання за участю Зеленського.»
Происшествия «Макрон назвал удар по Киево-Печерской лавре атакой на мировое наследие»
Происшествия «Спротив триває: 1573-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «США после войны с Ираном сосредоточатся на мире в Украине, – Трамп»
Мир «Центризбирком Армении объявил результаты парламентских выборов»