На Львовщине в ТЦК бросили гранату
Иллюстративное фото из открытых источников
Ночью 15 июля неизвестный бросил гранату на территорию территориального центра комплектования и социальной поддержки. Предварительно отмечается, что пострадавших в результате взрыва нет.
Об этом написал депутат горсовета Игорь Зинкевич.
"Есть информация что ночью в Буске бросили взрывное устройство (гранату) в помещение ТЦК СП, по предварительной информации никто не пострадал. В помещении выбиты окна", - написал он.
По словам председателя горсовета, граната не попала внутрь помещения, а взорвалась рядом со зданием.
Начальник отделения полиции №2 Золочевского РОП ГУНП во Львовской области Николай Патинок прокомментировал инцидент для Буского медиапортала: "Гранату, которую бросили, не попала в данное помещение, а разорвалась возле помещения. От осколков выбиты два окна".
Вместе с этим издание РБК-Украина, ссылаясь на источники в правоохранительных органах, отмечает, что, вероятно, это был взрыв ручной гранаты РГД-5. На месте образовалась воронка. Также в помещении выбиты окна, а обломками посекло штукатурку. Пострадавших в результате взрыва нет.
Подготовил: Сергей Дага





Экономика «НАК "Нафтогаз" збільшив імпорт електроенергії з Європи для стабілізації енергосистеми»
Мир «Євросоюзу доведеться кардинально змінитися, якщо Україна приєднається, - думка»
Мир «Єдність НАТО стримує Москву, але оборонні зусилля треба посилювати, - міністр»
Происшествия «Влада Сумщини попереджає про нову загрозу від ворожих дронів, це вибухівка у мішках»
Общество «Співзасновниця БФ «Надія» Віта Присяжнюк увійшла до складу Ради з питань ветеранської політики при ДКВС України»
Происшествия «Спротив триває: 1434-та доба протистояння України збройної агресії Росії»