22:55 / 01.07.2024
Происшествия
Снова удалось вернуть несколько детей из оккупации
Из оккупированной россиянами части Херсонской области вернули девять детей, которые сейчас находятся в безопасности, заявил глава Херсонской областной военной администрации Александр Прокудин в Facebook.
Он отметил, что самому младшему ребенку 8 месяцев, а самому старшему — 17 лет. Это четыре мальчика и пять девочек, они из четырех разных семей.
Прокудин добавил, что спасение стало возможным благодаря организации Save Ukraine. С начала 2024 года из российской оккупации Херсонской области вернули 139 детей.
«Верю, что скоро все дети будут дома, на свободной земле и благодарю всех, кто прилагает к этому усилия», — отметил Прокудин.
Подготовила: Нина Петрович





Киев «Россия нанесла удар по Киеву: горят склады, есть пострадавшие»
Политика «Виктор Орбан ушел, но прорашистская политика в Венгрии осталась»
Экономика «FT розкрила схему обходу санкцій Росією через світову банківську систему»
Экономика «Саудівська Аравія припинила участь у міжнародній платформі цифрових валют – FT»
Политика «США стурбований тим, що судна та американські нафтові постачання останніми місяцями ставали цілями України – Рубіо»
Экономика «Україна отримає 841 млн дол. від Світового банку – Корецький»